Über
Kapseln?

 
Die Kapselhülle wird aus einer Pflanzenfaser (Zellulose) hergestellt, ist frei von tierischen Stoffen und daher für Veganer und Urköstler sehr gut geeignet.

Gerade berufstätige VerwenderInnen bevorzugen oft Kapseln, da diese meist nur einmal pro Tag und auch unterwegs einfach einzunehmen sind. Wer sich für die geschmacksneutralen Kapseln entschieden hat und trotzdem mal den Geschmack testen möchte, kann eine Kapsel mit einer Drehbewegung öffnen und den Inhalt auf die Zunge leeren – eine meist eindrucksvolle Erfahrung. Es tut gut danach ein Glas Wasser zu trinken.

WARUM KAPSELN UND TROPFEN?


Ob Tropfen oder Kapseln, die Wirkung ist gleich. Ihre ganz persönliche Vorliebe für die Darreichungsform entscheidet.